A.我国公民王先生将其在日本的公寓出租
B.美国人史密斯先生将其于2007年在北京购置的别墅转让
C.美国甲公司派人来华为我国境内乙房地产公司设计施工图
D.德国某汽车厂派人来华为该厂生产的汽车提供维修指导
E.我国某汽车厂将其拥有的非专利技术转让给美国丙公司使用
某汽车厂为增值税一般纳税人,下设一非独立核算门市部,5月份将生产的一批成本价为150万元的小汽车移送门市部,门市部将其中的90%销售,取得含增值税销售额为234万元。已知小汽车的消费税税率为9%,成本利润率为8%。该项业务汽车厂应缴纳消费税:150×(1+8%)÷(1-9%)×90%×9%=14.42(万元)。()
A、对
B、错