题目

以“如果甲乙都不是作案者,那么丙是作案者”为一前提,若再增加另一前提可必然推出“乙是作案者”的结论。下列哪项最适合作这一前提( )


A.丙是作案者B.丙不是作案者C.甲不是作案者D.甲和丙都不是作案者E.甲是作案者

相关标签: 作案者  

答案
查看答案
相关试题
甲、乙、丙、丁四人涉嫌某案被传。甲说:作案者是乙;乙说:作案者是甲;丙说:作案者不是我;丁说:作案者在我们四人中。如果四人中有且只有一人说真话,则以下哪项断定成立?()
A.作案者是甲B.作案者是乙C.作案者是丙D.题干中的条件不足以断定谁是作案者

关于某案件的作案者有以下猜测:Ⅰ.如果甲是作案者,则乙肯定是作案者。Ⅱ.甲是作案者。Ⅲ.甲或丙是作案者。Ⅳ.丁是作案者。已知作案者肯定是甲乙丙丁中的一人或多人,同时知道上述四个猜测中只对了一个,则以下哪项正确?()

A.甲是作案者,其他人不是。

B.乙是作案者,其他人不是。

C.丙是作案者,其他人不是。

D.丁是作案者,其他人不是。

某珠宝店失窃,三个职员涉嫌被拘审。假设参与作案的人说的都是假话,无辜者说的都是真话。这三个职员分别有以下供述:张说:“王是作案者。王说过他作的案。”王说:“张不是作案者。”李说:“王没作案。”依据以上的叙述,能推断出以下哪项结论?
A.张作案,王没作案,李没作案。
B.张没作案,王作案,李没作案。
C.三个职员都参与作案。
D.三个职员都没作案。

以“如果甲乙都不是作案者,那么丙是作案者”为一前提,若再增加另一前提可必然推出“乙是作案者”的结论。下列哪项最适合作这一前提()
A、丙是作案者
B、丙不是作案者
C、甲不是作案者
D、甲和丙都不是作案者
E、甲是作案者
一桩投毒谋杀案,作案者要么是甲,要么是乙,二者必有其一;所用毒药或者是毒鼠强,或者是乐果,二者至少其一。如果上述断定为真,则以下哪一项推断一定成立()I.该投毒案不是甲投毒鼠强所为。因此,一定是乙投乐果所为。Ⅱ.在该案侦破中,发现甲投了毒鼠强。因此,案中的毒药不可能是乐果。Ⅲ.该投毒案的作案者不是甲并且所投的毒药不是毒鼠强。因此.一定是乙投乐果所为。()
A.只有IB.只有ⅡC.只有ⅢD.只有I和Ⅱ。
最新解答的试题
付款人在进行付款时无()

A.形式审查义务

B.实质审查义务

C.附带审查义务

D.票据外有关事项的审查义务
根据《公司法》的规定,有限责任公司下列人员中,可以提议召开股东会临时会议的是()。
A.总经理B.人数过半数的股东C.监事会主席D.人数为半数的董事
关于股份有限公司中的监事会,下列说法错误的是()

A.监事会负责提议聘请或更换外部审计机构B.监事会主席和副主席由全体监事过半数选举产生C.监事会中的职工代表的比例不得低于三分之一D.监事会应至少每6个月召开一次会议
三北精神的科学内涵
阿里巴巴提供了“企业名称认证”“企业身份认证”不同种类的认证,可以根据自身的